Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сын Ахтаханова: задержанный киллер оговорил себя Видео

< =" ">

Сознавшийся в убийстве чеченского поэта мог быть лишь пособником, предоставившим киллеру иномарку для передвижения.

Родные убитого в Москве чеченского поэта Руслана Ахтаханова уверены, что задержанный за расстрел Майрбек Умаев взял на себя чужую вину.

- Все, что заявил на допросе Майрбек, говорит о том, что он оговорил себя! Я уверен, что убийца - не он и сделал признание или под давлением или по каким-то другим причинам, - комментирует сын поэта Магомед Ахтаханов.

По данным Life News, в следствии тоже предполагают, что заказчики и исполнители убийства чеченского поэта Руслана Ахтаханова в Москве могли специально выдвинуть Умаева на роль киллера, чтобы скрыть реальных преступников.

- В том, что сидит тот, кто должен сидеть, у правоохранительных органов сомнений, конечно, нет, - рассказал Life News источник. - Есть три свидетеля, которые указывают на то, что Умаев купил тот самый "Форд Фокус", на котором скрылся стрелявший и просил похитить для него номера с чужого авто. Из этого понятно, что он знал о готовившемся покушении, а значит, как минимум является пособником. Но является ли Умаев именно тем человеком, который стрелял или тем, у кого имелся реальный мотив для убийства, пока под вопросом.

По словам нашего источника, не исключено, что Умаев назначен на роль заказчика и исполнителя в одном лице. Но этот факт нужно проверять, поскольку на данный момент кроме его неожиданного чистосердечного признания доказательств этому нет.

- Он действительно последним приобрел машину "Форд Фокус", на которой убийца скрылся, - продолжает наш собеседник. - Но он мог ее передать кому-либо другому. Не доказано, что он был на месте. К тому же он утверждает, что совершил убийство один. В то время как свидетели видели в "форде" стрелявшего и водителя.

Причиной убийства Умаев назвал личную неприязнь к Ахтаханову за то, что тот совершал незаконные операции, которые подрывали экономику Чечни.

- Совершенно очевидно, что причина притянута за уши и ее даже не стоит озвучивать, - считает наш источник.

Возможно, отсутствие ответов на все эти вопросы и объясняет отсутствие официальных комментариев о задержании предполагаемого убийцы от Следственного комитета России.

Тем не менее 9 марта Савеловский суд Москвы арестовал Майрбека Умаева как подозреваемого в исполнении убийства чеченского поэта Руслана Ахтаханова.

< ="originalAuthors">Елена Михайлова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.