Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ОДКБ не возражает против перевалочного пункта НАТО в Уляновске

< =" ">

Вопрос о создании перевалочного пункта НАТО в Ульяновске не вызывает возражений среди государств-членов ОДКБ. Об этом заявил журналистам генсек ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает "Росбалт".

"Ульяновский пункт – это вопрос чисто российского плана, а в рамках ОДКБ мы говорим о многостороннем сотрудничестве", — подчеркнул генсек.

В то же время он отметил, что в настоящее время в рамках ОДКБ проводятся консультации по вопросу возможного создания перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. "Мы отслеживаем транзит, синхронизируем свои позиции в том, что касается транзита, но в данной ситуации переговоры ведутся конкретно российской стороной", — сказал Бордюжа.

Он также подчеркнул, что не видит никаких "серьезных проблем" с созданием перевалочного пункта НАТО на территории России. "Это обратный транзит, нелетальный груз, и ничего страшного я не вижу", — отметил генсек. По его словам, ряд государств-членов ОДКБ в настоящее время уже обеспечивают аналогичный транзит, например, Казахстан и Узбекистан. "Сейчас были несколько таких караванов из Афганистана, которые проходили через таджикскую, киргизскую территорию", — добавил Бордюжа.

По мнению генсека, в решении вопроса о создании перевалочного пункта НАТО в Ульяновске необходимо исходить из того, что "сегодня на территории Афганистана силы содействия пытаются обеспечить стабильность и борются с террористическими группами, в том числе с талибами. Поэтому это не наши враги", — заключил генсек ОДКБ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.