Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Эксперты: Apple теряет долю на рынке планшетов

< =" ">

Аналитическая компания IDC опубликовала результаты исследования планшетного рынка за четвертый квартал 2011 года. Как оказалось, Apple сдала позиции под натиском основного конкурента в лице Google и активно использующих ее решения вендоров, в частности, Amazon. Эта компания поставила 4,7 миллиона Kindle Fire и захватила 16,8% планшетного рынка, увеличив таким образом планшетную долю Google Andro с 32,3% в третьем квартале 2011 года до 44,6% - в четвертом.

Доля Apple снизилась за квартал с 61,5% до 54,7%, но это не означает, что объем продаж у компании упал. В четвертом квартале прошлого она поставила на 4,3 миллиона iPad больше, чем в третьем. Тем не менее, количество Andro-планшетов и выпускающих их компаний растет с огромной скоростью, рынок расширяется и процентная доля основных игроков на нем изменяется.

С другой стороны, специалисты IDC дают Apple еще как минимум три года лидерства на планшетном рынке, и лишь в 2015 году Andro в этой области сможет обойти iOS, уверены они. Причин тому несколько. Одна из них - это цикл обновления iPad. Недавно анонсированный гаджет, а также снижение цены на 100 долларов на модель предыдущего поколения значительно подстегнут объем продаж Apple и даже могут увеличить ее долю рынка.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.