Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нехватка животных тормозит разработку лекарств в Британии

< ="_ga1_on_">

Важнейшие медицинские исследования в Великобритании оказались под угрозой, так как судоходные и авиакомпании и уступили требованиям защитников животных и отказались перевозить животных, предназначенных для лабораторных исследований

По словам ученых и производителей лекарств, все существующие в Британии судоходные перевозчики наложили запрет на импорт мышей, крыс и кроликов, которые используются в лабораториях для испытаний новых лекарств и для других медицинских исследований, передает BFM.ru.

«Прекращение перевозки этих животных замедлит прогресс в жизненно важных биомедицинских исследованиях», — заявили ученые из Медицинского исследовательского совета, Ассоциации британских фармацевтических производителей, Ассоциации благотворительных медицинских исследовательских учреждений и других организаций.

Хотя большая часть животных, используемых в исследованиях, разводится на территории Британии, существуют некоторые программы, в которых, по мнению специалистов со всего мира, нужно использовать определенные виды животных.

Перевозка лабораторных животных в мире происходит в основном на самолетах, так как это значительно сокращает время в пути. Однако в Британии ученые в большой степени начали зависеть от судов, так как активисты, борющиеся за права животных, добились от авиаперевозчиков и аэропортов отказа от участия в этом бизнесе. Но в последние месяцы судоходные компании, которые обслуживают Великобританию, в том числе DFDS и P&O Ferries, также перестали перевозить лабораторных животных. Представитель P&O Ferries Мишель Улятт рассказала, что такое решение было принято еще в прошлом году под давление группы активистов, выступающей против вивисекции.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.