Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Вилухина и Зайцева пропустят две гонки в Ханты-Мансийске

< =" ">

Сборная России по биатлону понесла две существенные потери перед стартом заключительного этапа Кубка мира-11/12 в Ханты-Мансийске.

Из-за болезни спринтерскую гонку, а следовательно и гонку преследования, пропустят капитан женской команды Ольга Зайцева и единственная медалистка ЧМ-2012 Ольга Вилухина. По словам главного тренера сборной России Валерия Польховского, у обеих спортсменкой диагностировано ОРЗ.

Как передает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР), в сегодняшней гонке Зайцеву и Вилухину заменят Анна Богалий-Титовец и Александра Аликина соответственно.

А вот как прокомментировал АСИ "Весь Спорт" предстоящий дебют Аликиной ее личный тренер Леонид Гурьев: "Мне важно, чтобы в спринте она попала в число 60-и, чтобы получила возможность пробежать гонку преследования. Саша – самая молодая спортсменка, 1990 года рождения, в этом году она перешла из юниоров во взрослый биатлон. В прошлом сезоне Саша очень сильно выступала на юниорском чемпионате мира и на чемпионате Европы. Но во взрослом спорте делает только первые шаги. Поэтому опыт, который она приобретет, участвуя в этапе Кубка мира, будет для нее просто бесценным".

Напомним, что женский спринт пройдет на трассе в Ханты-Мансийске в 16:30 по московскому времени. Мужчины выйдут на старт на два с половиной часа раньше.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.