Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россиянам списали налоговую задолженность 31 млрд.рублей Видео

< =" ">

Россиянам списали налоговую задолженность на 31 миллиард рублей. Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Речь шла о долгах, которые образовались в результате сбоев во время расчетов и сбора персональных данных. Из-за ошибок в течение десяти лет пострадали более 30 миллионов россиян. Распоряжение списать с них задолженность премьер-министр дал в ноябре 2011-го года.

На сегодняшней встрече обсуждалось также увеличение налоговых поступлений в федеральный бюджет. Как было заявлено, это остаётся одной из важнейших составляющих развития экономики страны.

"Мы сделали прогнозы I квартала. В итоге в I квартале 2012 года, по предварительным оценкам, поступления администрированных доходов в федеральный бюджет составят 1 трлн 221 млрд рублей, что на 21% выше, чем в I квартале 2011 года. Этот тренд держится два года. Достаточно устойчиво чувствует себя прибыль, - сообщил глава ФНС. - Также хотел сказать, что мы начали достаточно активную кампанию по расширению электронных услуг, которая позволяет гражданам уплачивать налоги и быть проинформированными о соответствующих вопросах, связанных с налоговым администрированием. На сегодняшний день уже более 200 тыс граждан оплатили через Интернет свою задолженность по имущественному, транспортному и земельному налогам. Мы надеемся развивать этот сервис очень активно".

"Это прекрасно. Нужно расширять дальше этот вид услуги, имею в виду, что граждане будут экономить время, не должны будут связываться лишний раз с административными структурами напрямую. И государству выгодно", - отметил премьер.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.