Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Посольство Белоруссии в Москве взято под усиленную охрану

< =" ">

Минск, 18 марта. Около посольства Белоруссии в Москве в воскресенье предприняты повышенные меры безопасности в связи с ожидаемыми акциями протеста против казни осужденных за теракт в минском метро. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, усиленные меры безопасности были предприняты еще в субботу вечером. «Здание дипмиссии на улице Маросейка взято под усиленную охрану, его охраняют более десяти сотрудников полиции», - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что со вчерашнего вечера здание посольства в Москве сочувствующие москвичи несут цветы и зажигают свечи в память о казненных Дмитрии Коновалове и Владиславе Ковалеве. «Никаких происшествий зафиксировано не было, все проходит достаточно мирно и спокойно», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что в течение дня посольству придет еще ряд сочувствующих граждан. «Мы располагаем информацией о том, что люди будут приходить и в воскресенье. В частности, в 11 утра к зданию посольства должна прийти группа граждан, которая договорилась провести акцию в Twitter», - добавил он.

Как сообщило вечером в субботу Общенациональное телевидение Белоруссии, смертные приговоры в отношении Коновалова и Ковалева, осужденных за теракты в Минске и Витебске, приведены в исполнение.

Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева приговорили к расстрелу. Обвинение доказало, что именно эти двое за день до взрыва в минском метро привезли тротил на съемную квартиру, начинили поражающими элементами, после чего Коновалов оставил спортивную сумку с бомбой под скамейкой на станции метро. Отойдя на безопасное расстояние, с помощью радиопередатчика он подорвал взрывное устройство.
Напомним, что взрыв на станции метро «Октябрьская» минского метрополитена прогремел 11 апреля 2011 года. В результате этого теракта 15 человек погибли и более 150 получили ранения, в том числе - тяжелые.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.