Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гудков напишет запрос по действиям полиции у "Останкино"

< =" ">

Депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков напишет депутатский запрос по факту действий полиции во время несанкционированной акции против НТВ у телецентра Останкино.

"Я обязательно напишу депутатский запрос в прокуратуру", - сказал он. При этом Гудков призвал собравшихся "не мазать черной краской" всех сотрудников НТВ. По его словам, в этой компании работают в том числе и порядочные люди, например, Алексей Пивоваров.

В настоящее время акция продолжается. Полиция периодически задерживает тех, кто в ней участвует. Уже задержаны около 20 человек. Среди них оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов, передает корр. ИТАР-ТАСС. В числе задержанных и активисты московского отделения движения "Солидарность". По предварительным данным, их везут в отдел полиции "Северное Измайлово".

Телеканал НТВ 15 марта показал документальный фильм "Анатомия протеста", который, даже соблюдая все нормы объективности, нельзя не признать пропагандистским материалом против оппозиции. На следующий день медиахолдинг "Эксперт" объявил о разрыве отношений с НТВ, в соцсетях началась кампания, главный лозунг которой - "Не смотреть НТВ". Один из лидеров "Правого дела" Борис Надеждин подал на телекомпанию в суд.

По мнению многих блогеров, в этом "документальном" фильме были использованы постановочные сцены, а также монтаж, искажающий действительные слова деятелей оппозиции.

Некоторые заметили, что "десять лет назад /на самом деле почти одиннадцать - прим. ТАСС/ мы выходили в защиту НТВ, теперь выйдем за его разгон".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.