Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Шойгу убеждает рыбаков не выходить на весенний лед

< =" ">

Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал усилить работу с рыбаками, выходящими на лед, чтобы сократить число случаев, когда спасателям приходится снимать их с оторвавшихся льдин. Министр уточнил, что в среднем ежегодно приходится спасать около пяти тысяч любителей подледного лова.

"Давайте сократим это число с пяти тысяч на тысячу. Это уже будет результат и экономия средств. Наладьте эту работу вместе с органами внутренних дел, исполнительными органами региональной власти", - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра, сказанные им на селекторном совещании в МЧС.

"Я хотел бы обратить внимание всех, что в этом году довольно рано началась работа по снятию рыбаков с льдин. Особо отличились Ставропольский край, где были спасены 108 рыбаков, Ленинградская область - 17 рыбаков, Калининградская область - 60, Красноярский край - 25, в Новгородской области с льдины сняты 16 человек", - сообщил Шойгу.

Он уточнил, что это количество будет возрастать. "И здесь нужна пропагандистская работа с привлечением всех возможных сил и всех возможных ресурсов, так как запретить рыбакам выходить на лед мы не можем", - подчеркнул министр.

Он считает, что людей надо убеждать. "Не все это понимают, и надо как можно больше и как можно чаще показывать и сами спасательные работы, и агитматериалы, - отметил Шойгу. - Или мы будем тратить огромные ресурсы - вертолеты, топливо, керосин, задействовать сотни судов на воздушных подушках, но, может быть, какая-то часть прислушается к репортажам по телевидению, особенно, в преддверии выходных".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.