Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Миронов разворачивает кампанию против Медведева из корысти"

< =" ">

Леонид Поляков: Теперь Миронов будет использовать любой предлог, чтобы напомнить своим однопартийцам и избирателям о том, что он непримиримый противник Путина и «Единой России». 

Лидер эсеров Сергей Миронов считает, что фракция «Справедливой России» в Госдуме не должна поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева в случае, если он будет претендовать на пост премьер-министра

После поражения по итогам выборов президента РФ, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пытается всеми возможными путями укрепить свои позиции в партии, считает завкафедрой общей политологии Высшей школы экономики (ВШЭ) Леонид Поляков. По мнению эксперта, призывая членов фракции эсеров в Госдуме не поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства, Миронов позиционирует себя как «непримиримый противник Владимира Путина и «Единой России».

«Такая позиция Миронова вызвана тем, что он пытается последовательно после парламентских выборов позиционировать себя как одного из наиболее непримиримых оппонентов Владимира Путина. И мотивирует это тем, что Путин является лидером «Единой России», - сказал Поляков.

По мнению политолога, Миронов озабочен тем, чтобы максимально укрепить свою позицию лидера «Справедливой России», однако в самой партии его лидерство подвергается сомнению. В частности, Гудков (Геннадий - ред.) высказывался не очень лицеприятно о лидерстве Миронова. Также высказывалась точка зрения, что он (Миронов – ред.) должен был уступить Оксане Дмитриевой право выходить на президентскую гонку, поскольку у нее рейтинг был выше. Известны и скандалы, которые внутри «Справедливой России» происходят постоянно», - перечислил завкафедрой общей политологии ВШЭ.

Поляков также напомнил, что, несмотря на то, что на выборах в Госдуму шестого созыва «Справедливая Россия» выступила довольно успешно, то на президентских выборах Миронов занял последнее место. «Конечно, это чувствительный удар по репутации партии, потому что запоминаются именно президентские выборы», - подчеркнул политолог.

«Теперь Миронов будет использовать любой предлог, чтобы напомнить своим однопартийцам и избирателям о том, что он непримиримый противник Путина и «Единой России», - добавил он.

Также Поляков напомнил, что на съезде «Единой России» 24 сентября 2011 года была достигнута договоренность, что в случае победы Путина на президентских выборах он предложит кандидатуру Медведева на пост премьера. «Для Миронова очевидно, что эта договоренность есть, и он уже сегодня начинает кампанию против премьерства Медведева. Это борьба за свой корыстный интерес. За то, чтобы его лидерство в «Справедливой России» никаким образом не подвергалось сомнению», - заключил завкафедрой общей политологии ВШЭ.

Напомним, что в понедельник, 19 марта лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что фракция эсеров Госдуме не должна поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева в том случае, если он будет претендовать на пост премьер-министра РФ.

Отметим, что ранее глава правительства России Владимир Путин неоднократно заявлял, что, в случае своей победы на выборах президента, будет предлагать кандидатуру действующего главы государства для наделения полномочиями премьер-министра. Медведев, в свою очередь, выражал готовность занять этот пост, сообщает «Интерфакс».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.