Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Новые факты цензуры на Западе?

< =" ">

Канал Russia Today на YouTube был заблокирован в течение более чем семи часов, при попытке открыть страницу появлялось сообщение, что работа аккаунта «приостановлена из-за многочисленных и серьезных нарушений политики YouTube», сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе RT в понедельник.

Спустя семь часов аккаунт был полностью восстановлен. По словам представителей Google, это была техническая ошибка.

Михаил Конрад, руководитель группы онлайн-продвижения контента RT, подчеркнул, что телеканал никогда не нарушал каких-либо правил видеохостинга. «Мы являемся премиум партнером YouTube, и мы всегда стараемся соответствовать этому статусу», - цитирует его слова пресс-служба RT.

Представители телеканала отметили, что осенью 2011 на конференции MIPCOM директор по партнерствам YouTube Патрик Уокер дал такую оценку каналу RT на YouTube: «RT один из крупнейших, если не самый крупный, поставщик новостного контента на YouTube».

Между тем, блокировка аккаунта RT на YouTube вызвала бурную реакцию зрителей в социальных сетях. «Телеканал получил сотни сообщений с вопросом - что произошло с каналом RT на YouTube и связано ли это с освещением разгона демонстрантов движения Occupy Wall Street», - сказали в пресс-службе RT.

«Многие зрители связали блокировку нашего аккаунта с жестким разгоном протестующих в Нью-Йорке, который мы освещали. Я очень надеюсь, что это не так, и произошла просто техническая ошибка. Мы рады, что ситуацию удалось исправить, наш аккаунт вернулся. Мы и впредь надеемся продолжить сотрудничество с компанией Google», - процитировали в пресс-службе RT слова главного редактора телеканала Маргариты Симоньян.

В понедельник число просмотров видео RT на YouTube превысило 700 млн. По данным RT, телеканал установил рекорд, став первым новостным ТВ, преодолевшим отметку в полмиллиарда просмотров на YouTube. Доход RT от рекламы на YouTube уже превысил 1 млн долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.