Велоспорт: Кузнецов выиграл гонку "Ля Ру Туранжель"

< =" ">

Чемпион России среди молодежи до 23 лет Вячеслав Кузнецов из велосипедной команды "Катюша" стал победителем однодневной гонки "Ля Ру Туранжель" во Франции. Его товарищ по команде и соотечественник Игорь Боев занял 3-е место, а Андрей Соломенников финишировал 6-м, выиграв спринт из общей группы пелотона.

На протяжении всей гонки "Катюша" была одной из самых активных команд пелотона. Незадолго до финиша у Кузнецова случился прокол колеса, и он вынужден был отстать от участников отрыва. Однако благодаря вовремя подъехавшему к нему товарищу по "Катюше" Игорю Боеву Кузнецову удалось вернуться в отрыв, который и разыграл победу в гонке, сообщает ИТАР-ТАСС.

На финишной прямой Кузнецов начал свой спринт, находясь наравне с Боевым, после чего сумел опередить всех соперников и одержать победу в гонке. Основная группа финишировала спустя 18 секунд после победителя. Андрей Соломенников, выиграв спринт из группы, занял 6-е место, довершив триумф команды "Катюша".

"Ля Ру Туранжель" традиционно предваряет известную многодневную гонку "Тур Нормандии", которая пройдет в конце марта и в которой тоже выступит российская континентальная команда "Катюша". В состав российской континентальной команды "Итера-Катюша" на "Туре Нормандии" войдут: Вячеслав Кузнецов, Андрей Соломенников, Максим Покидов, Дмитрий Косяков, Александр Пришпетный и Игорь Боев. Спортивный директор — Алексей Щебелин.