Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Президент Израиля предложил иранцам сменить режим

< =" ">

Президент Израиля Шимон Перес в понедельник поздравил иранцев с праздником Навруз — праздником весеннего равноденствия, который отмечается как начало нового года у иранских и тюркских народов, сообщает пресс-служба израильского президента.

Обращение Переса, переведенное на фарси, транслировала на Иран израильская государственная радиостанция "Коль Исраэль". Президент Израиля пожелал гражданам Ирана счастливого Навруза и "настоящего, а не фальшивого праздника, празднуя который иранцы могут почувствовать вкус свободы, уважения и человеческого достоинства".

При этом Перес призвал иранский народ "пока не поздно сменить коррумпированный режим и вернуться к великому персидскому наследию", передает РИА "Новости".

"Иранский режим вкладывает все свои деньги в ядерный проект и обрекает свой народ на бедность и голод. Обогащенный уран не может утолить голод в Иране", — заявил Перес.

Как сообщает пресс-служба главы страны, переведенное на английский язык обращение Шимона Переса появится на его персональной странице на интернет-портале YouTube.

Как известно, в мире опасаются, что Израиль из-за слухов о разработке Ираном ядерного орудия может нанести по этой стране военный удар. Ранее сообщалось, что нападение может совершиться уже в апреле. Западные союзники Израиля уговаривают его не вступать в в войну с Ираном.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.