Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Никаких российских боевых кораблей у берегов Сирии нет

< =" ">

Никаких российских боевых кораблей у берегов Сирии нет

Пришедшее вчера сообщение о прибытии в Тартус российского танкера "Иман" с якобы группой спецназа из состава десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Черноморского флота, немедленно вызвало массовые отклики в иностранной прессе.

Российское министерство обороны уже откликнулось на заявления прессы: "..."Никаких российских боевых кораблей, выполняющих задачи у берегов Сирии, нет. В сирийском порту Тартус 10 дней находится судно вспомогательного флота танкер "Иман", который выполняет задачи тылового обеспечения - пополнения запасов топлива и продовольствия - кораблей Черноморского и Северного флотов, которые обеспечивают безопасность судоходства в Аденском заливе против пиратов", - сообщил РИА Новости представитель управления информации и Минобороны РФ.Ранее некоторые российские и зарубежные СМИ сообщили, что танкер Черноморского флота "Иман", на борту которого находится группа морских пехотинцев, якобы выполняет боевые задачи у берегов Сирии.

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что экипаж танкера "Иман" состоит из гражданского персонала, которому придана охрана..."

В принципе, наличие охраны на борту танкера - вполне тривиальная мера, учитывая, что он призван обеспечивать российские суда, действующие в рамках операции против пиратов. Не хватало еще освобождать сам танкер.

Однако вполне возможно, что охрана может выполнять задачи и в Сирии - в складывающейся тяжелой для боевиков ситуации они вполне могут пойти на диверсионные акты в отношении российской базы в Тартусе - для того, чтобы вовлечь Россию в события и спровоцировать ответ Запада и арабских монархий на "вмешательство русских". В этом смысле возможное усиление охраны Тартуса специалистами по антидиверсионной борьбе вполне логично и оправдано.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.