Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом

< =" ">

Круизный лайнер "Силвер Шэдоу" (Silver Shadow) у побережья Вьетнама столкнулся с контейнеровозом, сообщает CNN в понедельник, 19 марта, со ссылкой на очевидцев происшествия.

Столкновение, рассказал телеканалу пассажир "Силвер Шэдоу" Эндрю Лок (Andrew Lock), произошло утром в пятницу, 16 марта, в пяти морских милях от вьетнамского побережья. Суда столкнулись в густом тумане.

По словам Лока, контейнеровоз в результате столкновения получил значительные повреждения. "Мы думали, что вьетнамское судно пойдет ко дну", - сказал он, добавив, что не может сообщить более подробную информацию о характере повреждений, полученных контейнеровозом,.

Круизный лайнер получил лишь небольшую вмятину на носу, рассказ очевидец происшествия. Сразу же после столкновения туристы направились к местам сбора пассажиров для эвакуации, однако через 10 минут после инцидента капитан лайнера объявил о том, что опасности нет. Расписание круиза после столкновения не менялось, сообщил Лок, 16 марта, как и планировалось, лайнер прибыл во вьетнамскую бухту Халонг.

В свою очередь, владелец круизного лайнера - компания Silversea Cruises - подтвердила факт происшествия с участием "Силвер Шэдоу", однако заявила, что речь идет о "незначительном инциденте". Представители Silversea Cruises подтвердили, что происшествие не несло угрозы безопасности пассажиров и экипажа лайнера и не отразилось на графике круиза. Никакой информации о вьетнамском судне в заявлении Silversea Cruises не содержится.

Silversea Cruises - компания со штаб-квартирой в Монако и отделениями в США, Великобритании, Австралии и Сингапуре. Лайнер "Силвер Шэдоу", водоизмещением более 28 тысяч тонн, может поднять на борт 382 пассажира и 302 члена экипажа. Судно было построено в 2000 году.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.