Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Студент-химик заказал яд для суицида в Интернете Видео

< =" ">

Погибший во время лекции Игорь Чернов планировал самоубийство на протяжении нескольких дней.

По словам друзей парня, смертельное зелье - нитрит натрия - Игорь Чернов заказал по Интернету за несколько недель до суицида.

Выяснилось, что учащийся химического факультета ОмГУ часто пользовался сетью для заказа реактивов, и в очередной доставке указал краситель, которым позже, предположительно, и отравился.

Игорь заранее написал предсмертную записку, которую выложил на странице в соцсети. В ней он раскрыл точную дату и причину своей смерти.

Последняя запись, которую оставил 19-летний парень, гласила: ««Игорь «Баклофен» Чернов. 07.12.1992-16.03.2012 Суицид. Отравление нитритом натрия перорально».

Тело Игоря Чернова было обнаружено в пятницу 16 марта возле одной из аудиторий на цокольном этаже первого корпуса ОмГУ сразу после лекции.

- В библиотеку забежала студентка и сказала, что в коридоре на полу лежит какой-то парень. Когда я к нему подошла он был бледный, бился в судорогах, а изо рта шла пена, - рассказала Life News библиотекарь Татьяна Копытова. - На столе столе стояли бутылка с водой и несколько пузырьков с белым порошком.

Прибывшие по вызову врачи скорой больше часа пытались реанимировать Игоря, но тщетно – не приходя в сознание, он умер у них на руках.

- Для нас все случившееся стало шоком. Игорь был отличным студентом. Учился на отлично. Участвовал и побеждал в олимпиадах. Никогда не отказывал в помощи одногруппникам, - вспоминает и.о декана химического факультета Татьяна Полякова. - Правда, недели две назад я начала сильно беспокоиться за этого студента.

Как оказалось, за 10 дней до рокового поступка - 5 марта - Игорь потерял сознание на лекции у декана. Тогда врачи констатировали у парня голодный обморок.

- Я переговорила с родителями, те уверили меня, что будут присматривать за сыном. А староста группы рассказала мне, что в последнее время Игорь был сам не свой – раздражительным и агрессивным, - добавила Татьяна Полякова.

По факту смерти студента следователи начали проверку. По предварительной версии Игорь Чернов свел счеты с жизнью, выпив смертельную дозу пищевого красителя - нитрита натрия - точно так, как он указал в своем предсмертном сообщении.

- Следствие рассматриваются различные версии произошедшего. В том числе и доведение до самоубийства, - пояснила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

< ="originalAuthors">Василий Попов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.