Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Месси возглавил еще один рейтинг

< =" ">

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси занял первое место в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Как передает France Football, годовой заработок Месси составляет 33 миллиона евро, из которых треть составляет зарплата в "Барсе", 1,5 млн – бонусные выплаты в каталонском клубе, а еще 21 млн – выплаты по различным коммерческим соглашениям.

Второе место в списке FF занял хавбек "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, который зарабатывает 31,5 миллиона евро в год. Правда, непосредственно зарплата экс-капитана сборной Англии составляет "всего" 5,5 млн, остальное – около 26 млн – доходы от рекламных контрактов.

Ну а замыкает тройку нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду: на его счету годовой доход в размере 29,2 миллиона евро, 15,5 из которых – поступления от внефутбольной деятельности.

Отметим также, что на четвертой строке рейтинга FF расположился один из лидеров махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О. Доход камерунца за прошедший год составил 23,3 млн евро.

Что касается самых богатых тренеров, то тут пальму первенства продолжает удерживать рулевой "Реала" Жозе Моуринью (14,8 млн). Следом идут Карло Анчелотти ("ПСЖ", 13,5) и Хосеп Гвардиола ("Барселона", 9,5). Наставник "Анжи" Гус Хиддинк расположился на пятой строке (8,6), а главный тренер сборной России Дик Адвокат – на восьмой (7).

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.