Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жириновский: избиратель не "переварит" много партий Видео

< =" ">

Поправки в закон о политических партиях обсуждают во втором чтении в Госдуме. Некоторые партии поддерживают изменения. Однако ЛДПР заявила, что озвученные цифры ее не устраивают. Почему, и какая минимальная численность кажется оптимальной? Позицию фракции в интервью "России 24" озвучил ее лидер Владимир Жириновский.

Он напомнил, что численность партий планируется сократить в 80 раз – с 40 тысяч до 500 человек. По мнению депутата, в результате может возникнуть более 100 партий. Но все они рано или поздно рассыплются, считает Владимир Жириновский, потому что "такое большое количество партий избиратель не в состоянии переварить".

"Представьте, что в списке будет 100 партий, но прочитать все их наименования избиратель будет не в состоянии. Он даже не дойдет до тридцатой", — уверен лидер ЛДПР. Владимир Жириновский сообщил, что ЛДПР поддержит закон в любом виде, но подчеркнул, что цифра 500 ему кажется нежизнеспособной. "Пусть создаются эти партии, пусть будет свобода, но в перспективе все равно останется пять-шесть, у которых численность будет более 200-300 тысяч человек", — заключил депутат.

А вот лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает цифру 500 вполне приемлемой. "Не надо стремиться увеличить эту цифру, тем более не надо бояться того, что кто-то будет мешать нормальной политической конкуренции", — резюмировал справоросс.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.