Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украинская Рада "сдала" трубу

< =" ">

Верховная Рада Украины в блокаде оппозиции приняла в первом чтении закон, разрешающий передачу ГТС России. За альтернативный правительственному проект закона депутата НУНС Юрия Кармазина (кстати из оппозиционной фракции) о реформировании нефтегазового комплекса, что предполагает возможность создания газотранспортного консорциума на базе ГТС с "Газмпромом" проголосовало в первом чтении проголосовало 237 депутатов, передает корреспондент "Росбалта".

Верховная рада Украины буквально за десять минут до окончания утреннего заседания, когда большинство парламентариев покинуло парламент, начала рассмотрение проектов законов о реформировании нефтегазового комплекса. А именно, когда спикер Владимир Литвин поставил на рассмотрение проект закона правительства, оппозиция молниеносно заблокировала трибуну и президиум. При этом сам Кармазин пытался объяснить, что "мой проект закона, в отличие от правительственного, не предусматривает передачу ГТС "Газпрому". После непродолжительного обсуждения, которое сопровождалось громким скандированием оппозиции, Мартынюк поставил на голосование за основу проект закона Кармазина. В этом время депутат НУНС Андрей Парубий пытался вырвать и сломать микрофон Мартынюка. Однако это не помешало парламенту проголосовать за проект закона о реформировании нефтегазового комплекса. Напомним, что 24 февраля и 13 марта оппозиция, во главе с БЮТ уже блокировала работу ВРУ, чтобы не принять этот "предательский", по их мнению, закон.

Приватизацию национальной ГТС является предварительным условием российского концерна для достижения с украинской стороной договоренности по всему комплексу газовых вопросов.  Реорганизация государственных предприятий трубопроводного транспорта, а также их приватизация пока что запрещается. Запрещается также отчуждение основных фондов государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, передача их с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, передача в уставный фонд других юридических лиц основных фондов и акций таких предприятий. 

Законопроекту предстоит пройти еще два парламентских чтения.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.