Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дорожные камеры обозначат знаком

< =" ">

В ближайшее время на дорогах России могут появиться новые дорожные знаки, предупреждающие о приближении к камере фиксации правонарушений. Госавтоинспекция запустила интернет-голосование, в ходе которого водители выберут наиболее удачный указатель среди 13 вариантов. После конкурса будут внесены поправки в ПДД.

Интернет-опрос среди водителей по выбору нового знака открыт с 20 марта на сайте ГИБДД РФ. На данный момент ПДД не предписывают информировать водителей о приближении к участкам дорог, где установлены комплексы фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения. Ранее некоторые субъекты федерации ставили знаки по собственной инициативе — к примеру, в Московской области решением бывшего начальника УГИБДД Сергея Сергеева было установлено около 40 таких указателей. Московские власти собирались ставить знаки в 2012 году. «Но какого-либо единообразия среди них нет»,— пояснили в ГИБДД РФ.

На данный момент представлено 13 вариантов знаков, за каждый из них можно проголосовать на сайте. Некоторые из них позаимствованы у европейских коллег, часть уже используется в регионах. ГИБДД принимает и новые эскизы от участников дорожного движения по адресу znak@gibdd.ru. По итогам голосования будет выбран лучший вариант, после чего в ПДД будут внесены соответствующие изменения: в правилах пропишут, что установка указателя в зонах фотовидеоконтроля обязательна. Как долго продлится опрос, в Госавтоинспекции пока не уточняют.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.