Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Зюганов объяснил, чем является база НАТО в Ульяновске

< =" ">

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил в Твиттере, чем является база НАТО в Ульяновске. "База НАТО в Ульяновске — подарок от Путина США за признание выборов. За это мадам Клинтон и поздравляла премьера?", — написал Зюганов в своем Twitter.

Отметим, что КПРФ во вторник распространила в Госдуме заявление, в котором выступила против создания "перевалочного пункта" НАТО в Ульяновске. По мнению коммунистов, пункт может стать "возможным плацдармом для агрессии" в отношении России.

В партии также напомнили, что избирательная кампания кандидата в президенты РФ Владимира Путина проходила под лозунгами борьбы с "оранжевой", западной угрозой. "Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень "патриотизма" российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергичнее, чем "оранжевая" клиентура США и их союзников в Москве", — указывается в заявлении.

В КПРФ также считают, что США вполне могли бы воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. "Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?" — недоумевают депутаты.

Они также выражают обеспокоенность в связи с возможной угрозой появления нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального вввоза оружия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.