Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывшего министра МВД Якутии разыскивает Интерпол

< =" ">

«Дело Стахова» на слуху: напомним, генерал-майор, бывший министр внутренних дел Якутии, по версии следствия, причастен к афере с дорогостоящим «Мерседесом». Это был щедрый подарок крупной алмазодобывающей компании министерству. Но, вместо того чтобы поставить автомобиль на баланс ведомства, его продали частным лицам в Москве. Правда, как только обнаружилась пропажа ценного подарка, «Мерседес» мгновенно вернули на родину, проявив чудеса телепортации. Но Стахова от высокой должности освободили, а когда пригласили в Следственное управление для предъявления обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, экс-министр вдруг заболел. Слег в кардиологическое отделение Медицинского центра с мнимыми сердечными болями. Когда туда приехал следователь, пациента след простыл.

11 марта Стахова объявили в международный розыск, - сообщил нам представитель республиканского управления СКР. - Где он, пока неизвестно. Но как только его найдут, никакими подписками о невыезде, под которыми он находился, больше не отделается - его арестуют.

Но странное дело: в списках пассажиров, покинувших Якутск, фамилия Стахова не значится. Следователи подозревают, что он улетел по подложным документам. Кто ему помог провернуть план побега, выясняют. Говорят, подозревают тех же самых сообщников, что помогли сбыть ведомственный «Мерседес».

Кстати, это не единственный крупный скандал, в котором замешан Стахов. На его совести - закупленное на сумму в пять миллионов рублей обмундирование для полиции, которую те так и не получили.

< ="originalAuthors">Светлана Фёдорова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.