Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Леонид Заико: Россия больше не даст денег Лукашенко

< =" ">

Россия, как центр евразийского экономического пространства, создает мощный финансовый центр в Москве и нуждается в "хороших миллиардных проектах".

Поэтому Москва и займется финансированием прибыльных для нее проектов. "Деньги есть на то, чтобы развивать единое экономическое пространство. Просто давать кредит Беларуси - это не очень перспективное дело. Это просто латать дыры и пытаться исправлять ошибки белорусского руководства",- сказал Леонид Заико в интервью телеканалу "Белсат".

Поэтому в будущем деньги от Москвы Беларусь сможет получить под проекты в пищевой промышленности и энергетической сфере: "Давать деньги Ермаковой, Лукашенко, кому-то еще - это вчерашний день, от этого будут отказываться".

Сегодня Александр Лукашенко в Москве на встрече с мэром российской столицы Сергеем Собяниным заявил, что Беларусь ждет "москвичей с большими инвестициями". Он отметил, что области Беларуси будут сотрудничать с префектурами Москвы. Собянин со своей стороны сообщил о намерении Беларуси и столицы России подписать договор о сотрудничестве на 2013-2016 годы.

Лукашенко прибыл в Москву в минувшее воскресенье для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 марта. На заседании планировалось ликвидировать ЕврАзЭС и создать на его месте Евразийский экономический союз, который бы функционально больше напоминал Евросоюз. Однако сделать это не получилось в основном из-за расхождений между Москвой и Минском.

Минск настаивает на праве блокировать любые решения будущего союза на государственном уровне. Москва же пытается отстоять процесс принятия окончательных решений высшим советом, который фактически мог бы навязывать странам-членам общие решения. Новый договор о создании Евразийского союза планируется подписать только в 2015 году.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.