Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД через "МК" опровергает слухи о скандальном тендере

< =" ">

МВД РФ разместило госзаказ на поставку наручных и настенных часов. Некоторые СМИ сообщили, что эти часы будут швейцарскими и обойдутся бюджету в копеечку. Представители ведомства разъяснили «МК», кому предназначены ходики.

Общая сумма заказа, размещенного на официальном сайте госзакупок, составляет 4 млн 340 тысяч 390 рублей. На эти деньги ведомство в ближайщее время намерено приобрести 300 настенных и 200 наручных часов (из них — 150 мужских и 50 женских). К слову, цена одного экземляра настенных часов — до 1100 рублей, а наручных — от 8 до 30 тысяч рублей. Как указано в документации к заказу, часы должны быть изготовлены из нержавеющей стали с кожаным ремешком или стальным браслетом и с сапфировым стеклом.

Как пояснил «МК» официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин, часы пойдут в подарочный фонд МВД РФ. При этом речь идет не о золотых швейцарских часах, а бренд часов Candino, указанный в госзаказе, — это аналог того, что хотело бы видеть ведомство. По словам Грибакина, в этом году запланировано большое количество делегации, в том числе, и за рубеж. Часы предназначены в качестве подарков коллегам, а также для поощерения отличившихся сотрудников ведомства. Кстати, аналогичные часы были вручены вдовам погибших полицейских накануне 8 марта.

< ="originalAuthors">Екатерина Свешникова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.