Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На ММВБ-РТС создадут сектор для высокорисковых вложений

< =" ">

Российская биржа ММВБ-РТС с 27 марта введет новый сектор для ценных бумаг компаний с повышенным инвестиционным риском. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте биржи. Подробностей о новом секторе в документе не приводится.

Между тем, в новой редакцииправил листинга говорится, что определять, какие бумаги будут попадать в высокорисковый сектор, станет Комитет по фондовому рынку ФБ ММВБ. Впрочем, его решения будут носить лишь рекомендательный характер, а последнее слово останется за исполнительными органами биржи. В документе также говорится, что новый сектор вводится для предупреждения инвесторов о потенциальной опасности вложений.

По данным газеты "Коммерсантъ", в новый сектор ценные бумаги будут отправляться только на основе резкого роста их стоимости. Кроме того, в сектор попадут только акции, которые являются внесписочными, то есть относятся к самому низкому котировальному уровню.

Слухи о том, что на ММВБ-РТС появится сектор акций с повышенным риском, появились в начале марта, когда об этомнаписала газета "РБК daily". Тогда в пресс-службе биржи отмечали, что обсуждать детали нового сектора пока рано.

На российских биржах регулярно случаются необъяснимые скачки цен на акции тех или иных компаний. Последними примером стали ценные бумаги компании "Морион", которые за неделю выросли в цене в четыре раза при том, что "Морион" не объявлял о получении новых крупных контрактов или резком росте прибыли.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.