Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Борьба с коррупцией продолжается   

< =" ">

     Сегодня вступает в силу Указ Президента РФ от 13.03. 2012 № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».

     Верховному Суду рекомендуется изучить судебную практику по делам о коррупции по темам: применение уголовного законодательства в части коррупционных преступлений, применение законодательства об административной ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.

     До 1 сентября 2012 года Министерству финансов поручено предоставить доклад об усовершенствовании ведения бухучета, аудита, финансовой отчетности.

      Госслужащим разрешается в течение трех месяцев после окончания срока, исправлять предоставленные ранее сведения о доходах и имуществе.

     Разработаны методические указания и рекомендации по вопросам противодействия коррупции. От федеральных органов исполнительной власти затребовано повышение эффективности участия в международных антикоррупционных  мероприятиях, и в реализации международных обязательств РФ в области противодействия коррупции.

     Борьба с коррупцией в России ведется уже давно, результаты этой борьбы видит каждый живущий в стране житель и делает выводы исходя из изменений в окружающей его действительности. Этот закон не первый в череде мероприятий способствующих уменьшению коррупции в России. 25 декабря 2008 года вышел закон № 273 ФЗ «О противодействии коррупции», но прошло четыре года, а изменения никак не затронули жизнь обывателей. Реально влиять на уменьшение коррупционной составляющей в исполнительной власти нет никакой возможности, что и доказано в последнее время её расширением. К тому же доверить исполнение закона власти, которая состоит из ярых коррупционеров, и полиция, и прокуратура и якобы независимые суды – это полнейший провал либеральной политики, проводимой последние 20 лет. Назревает необходимость изменений методов борьбы и уделение внимания не новым законодательным актам, а созданию реальных барьеров для недопущения коррупции, как основной разрушающей силы Российской государственности.

Иванов В. В.

< ="originalAuthors">valeri-valeri

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.