Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дело избитого Немцовым блогера рассмотрят 4 апреля

< =" ">

Мировой судья участка №36 перенесла слушание из-за неполноты материалов следствия в деле.

Лидер незарегистрированного "ПАРНАСа" Борис Немцов прибыл в зал заседаний судебного участка №36 Домодедовского района Московской области за полчаса до начала слушания.

Оппозиционера защищает адвокат Вадим Прохоров, который долгое время сотрудничает с движением "Солидарность". В свою очередь, интересы пострадавшего блогера Максима Перевалова представляет адвокат Сергей Жорин.

Заседание началось с подачи ходатайства со стороны обвиняемого Немцова. Прохоров попросил суд истребовать материалы полицейской проверки инцидента, который произошел в аэропорту "Домодедово" 5 февраля. В частности адвокат оппозиционера требует предоставить записи с камер видеонаблюдения.

Удовлетворив прошение, мировой судья назначил следующее заседание на 4 апреля.

Поддержать Немцова пришли несколько активистов оппозиции, в их числе скандально известная член "Солидарности" Анастасия Рыбаченко.

Оппозиционеру предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 116 Уголовного кодекса «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Согласно российскому законодательству, оппозиционеру может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, а также арест на срок до трех месяцев.

Напомним, суд уже вызывал Бориса Немцова 15 февраля для разъяснений процессуальных прав. Однако тогда политик не явился в здание суда, объяснив это тем, что повестку не получал.

После чего судья вызывала оппозиционера 27 февраля, куда Немцов также не явился, объяснив это тем, что до сих пор не получил официальной повестки.

Утром 5 февраля Борис Немцов, вылетая в Торонто из столичного аэропорта Домодедово, напал на 23-летнего блогера Максима Перевалова, который обратился к нему с вопросом: «Зачем вы улетаете в Канаду?»

Разгневавшись, оппозиционер схватил парня за грудки и выхватил из рук телефон, на видеокамеру которого тот пытался записать политика.

Из телефона пропала флеш-карта, на которую были записаны ответы Немцова. По словам Перевалова, оппозиционер сказал, что «вылетает в Торонто, чтобы отмывать деньги».

< ="originalAuthors">Нестор Лебедев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.