Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФСФР: потребители на ОСАГО-ТО не жалуются

< =" ">

Основное количество жалоб, поступающее в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) по новой системе продажи полиса ОСАГО-ТО, поступает не от застрахованных, а от компаний по проведению техосмотра, либо от групп предпринимателей, работающих на рынке ТО, пишет www.cartage.ru.

"От потребителей жалоб крайне мало, основной поток жалоб и писем идет от операторов ТО, которые жалуются, что страховщики продают полисы ОСАГО или с неправильно заполненным талоном техосмотра, или вообще без техосмотра... Оба варианта являются нарушениями закона", - сказал заместитель руководителя ФСФР Игорь Жук.

ФСФР в конце января запросила у топ-15 по ОСАГО данные реестров договоров ОСАГО с указанием реквизитов талонов техосмотра, а также поручила страховым компаниям провести внутренние проверки по выявлению нарушений при заключении договоров ОСАГО. Страховщики должны были ответить ФСФР до 20 февраля. Однако ответы, полученные ФСФР, не полностью удовлетворили службу, в связи с чем компаниям был направлен повторный запрос.
"Мы планируем до 5-7 апреля обобщить данные и проинформировать общественность, что делалось в соответствии с законом, а что нет. Возможно, до 15 апреля мы проведем специальное совещание по итогам проверок", - сказал Жук.

По его словам, ФСФР также получило отчет Российского союза автостраховщиков (РСА) о том, как союз проводит проверки в рамках соблюдения законодательства о техосмотре. "Получили отчет на 905 страницах, будем его изучать, как РСА в случае выявления нарушений проводит выездные проверки операторов техосмотра и как принимает решения по их итогам", - сказал Жук.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.