Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гудков и Пономарев создадут "Социал-демократический союз"

< =" ">

Депутаты Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Геннадий Гудков объявили о создании нового политического движения - "Социал-демократического союза" (СДС), сообщает ИТАР-ТАСС.По словам Гудкова, учредительный съезд новой организации пройдет в "ближайшее время". Он также сообщил, что уже ведутся переговоры о присоединении к этому движению "естественных союзников". Так, социал-демократы позвали в свой оргкомитет представителей КПРФ, "Справедливой России" и "Левого фронта".

Пономарев, в свою очередь, отметил, что рассматривает потенциальным союзником СДС неформальное движение "Антифа". Членство в организации будет индивидуальным, но "члены союза должны иметь влияние на свои организации".

Планируется, что новое движение не станет очередной политической партией, а будет работать в качестве координатора уже существующих организаций левой направленности. "Мы хотим построить левое движение, чтобы не мешали друг другу, например, на местных выборах, чтобы мы не конкурировали с друг другом, не нападали друг на друга", - пояснил смысл инициативы Пономарев.

Геннадий Гудков подчеркнул, что цели создать новую партию у инициаторов движения нет. На это же обратил внимание и Пономарев. "Нам говорят - вы хотите создать новую партию. Мы не хотим создавать новые сущности, мы хотим добиться координации, построить левое движение, чтобы не мешали друг другу, например, на местных выборах, чтобы мы не конкурировали с друг другом, не нападали друг на друга", - заявил он. В частности, на осенних региональных выборах союз намерен добиться межпартийной координации при выдвижении кандидатов и агитации за них.

О реакции потенциальных союзников Гудкова и Пономарева на их инициативу пока ничего не известно. Как сообщалось ранее, оба депутата принимали активное участие в зимних массовых акциях за честные выборы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.