Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нижний Новгород: жалобы на истязания полицейских

< =" ">

Житель Нижнего Новгорода едва не скончался после истязаний в отделении полиции, куда его доставили после ссоры с женой.

Дмитрий Крутов был доставлен в отделение полиции № 5, который находится в Нижегородском районе, 12 февраля. После чего, доставившие Крутова полицейские жестоко избили мужчину, сбив его с ног, после чего мужчина был помещен в камеру.

В тот же день Крутов был отпущен домой и ему стало плохо. Прибывшие медики доставили его в городскую клиническую больницу №1, где ему в срочном порядке была сделана операция. Во время нее потерпевший пережил клиническую смерть, и врачам с трудом удалось его спасти. По данным правозащитников, которые опубликовали историю произошедшего на сайте Комитета против пыток, клиническая смерть у пострадавшего произошла вследствие большой потери крови при избиении. В настоящее время пострадавший находится в больнице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Дмитрий Крутов был признан потерпевшим.

Ранее, по данным правозащитников, в отделении полиции № 5 Нижнего Новогорода уже происходили случаи избиения задержанных. Так, в 2008 году Эмиль Дадашов лишился трех зубов, а в 2009 сотрудники отдела пытали Алексея Якимова, после чего поехали топить его в Волге. Позднее эти полицейские были арестованы и сейчас несут наказание в колонии. «Однако никто из руководителей отдела не был привлечен даже к дисциплинарной ответственности», - сообщили правозащитники.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.