Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Нарышкин: закон о геях - вопрос чувствительный

< =" ">

Скандальный законопроект о пропаганде гомосексуализма, подписанный недавно губернатором Петербурга, еще не внесен в Государственную Думу РФ. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил спикер парламента Сергей Нарышкин.

"Пока он не внесен. Давайте дождемся, когда его внесу. Любой законопроект должен быть рассмотрен, - подчеркнул Нарышкин. - Причем не только с участием депутатов, но и всего сообщества, поскольку этот закон - вопрос чувствительный".

Напомним, 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Еще в конце прошлого года, после принятия закона в первом чтении, инициатива петербургских депутатов вызвала широкий общественный резонанс. Правозащитники из "Международной амнистии" призвали руководство Петербурга остановить принятие закона. Законопроект резко осудил и Госдепартамент США.

Тем не менее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не исключает, что законопроект, принятый депутатами Заксобрания Петербурга, может быть перенесен на федеральный уровень. Так, законы о запрете пропаганды гомосексуализма уже действуют в двух регионах России - Рязанской и Архангельской областях. Схожий законопроект также принят в двух чтениях Костромской областной Думой.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.