Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Венгрия выдает паспорта украинцам из-за пробелов в законе

< =" ">

Венгрия выдает свои паспорта гражданам Украины, несмотря на запрет о двойном гражданстве, пользуясь несовершенством украинского законодательства.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Украине Михаль Баер в интервью еженедельнику Weekly.ua, сообщает Цензор.НЕТ. Дипломат отметил, что в 2010 году в Венгрии были приняты поправки к закону о гражданстве, согласно которым венгры всего мира имеют право подать заявку на получение венгерского гражданства с упрощенными условиями. «От граждан Украины мы тоже получаем такие заявления. Статистики нет, так как это защита персональных данных, и правительство не имеет права их обнародовать. Но среди украинцев это процесс не имеет массового характера», - заверил М. Баер.

Посол считает, что эмиграция из Украины - это в первую очередь внутренняя проблема самого государства: «Не только венгры Закарпатья выезжают из Украины, но и представители других регионов. Значит, это проблема не только украинско-венгерских отношений. Причины разные - поиск работы, учеба. Всегда была небольшая миграция закарпатцев после 1990 года. Многие после учебы остаются в Венгрии работать. Но наша политика всегда была направлена на то, чтобы этнические венгры не покидали свой край, а сохраняли там идентичность, язык и культуру». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Венгрия агрессивно настаивает на создании в Закарпатье венгерского района.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.