Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Саакашвили Россиян воспринимает отдельно от властей РФ

< =" ">

Президент Михаил Саакашвили в интервью египетской телекомпании "Al Hayat" заявил, что у Грузии два разных подхода к российскому правительству и обычным гражданам.

Интервью грузинского президента в четверг, 22 марта, передает телекомпания "Рустави 2". Журналист "Al Hayat" в своих вопросах затронул тему грузинских реформ, грузино-российских отношений и перспектив развития стран "арабской весны".

"У Грузии два подхода к России. Первый это подход к правительству страны, со стороны которого всегда существует опасность, и второй подход - к российскому обществу", - заявил Саакашвили, отметив важность желания российского общества модернизироваться.

Как заявил глава Грузинского государства, президент Путин "это человек, который говорит, что хочет вернуть людей назад в Советский Союз".

"Советский Союз мертв, завершен, и невозможно его достать из могилы и оживить. У такого подхода нет будущего...", - отметил Саакашвили.

При это он подчеркнул, что у Грузии не было иллюзий по поводу того, что «Путин ушел».

"Для нас ситуация сейчас лучше, потому что раньше были люди, которые верили иллюзиям, а сейчас идет открытая игра...", - добавил президент.

Говоря об отношениях к русскому обществу, он подчеркнул, что "несмотря на террористические нападения со стороны России, оккупации 20% грузинской территории, несмотря на то, что каждый десятый гражданин является вынужденно перемещенным лицом на своей родине... и люди, в том числе я, не можем посетить могилы своих предков... мы никогда не будет действовать теми же методами по отношению к обычным россиянам".

"Мы рады видеть в Грузии русских в качестве туристов... Они встретят в Грузии гостеприимное общество... обменяются информацией и увидят, что Грузия - дружественная страна", - подчеркнул президент.

< ="originalAuthors">Анна Тутберидзе

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.