Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Найдено видео кражи денег у мертвой старушки Видео

< =" ">

Полицейского и его сообщницу, воровавших деньги со счета умершей пенсионерки, вычислили по видео с камер наблюдения, установленных в банке.

Следователи по делу о хищении средств со счета скончавшейся 70-летней пенсионерки в качестве доказательства преступления предъявят в суде видеозапись, сделанную в одном из банков Волгограда.

Несмотря на то, что оперуполномоченный полиции Игорь Радаев поначалу отрицал свою вину, эти кадры доказывают обратное.

На записи видно, как сообщница копа Ирина С. пришла в отделение "Сбербанка", в котором преступники опустошили сберегательную книжку 70-летней Елены Корякиной.

Вместе с мошенницей в банке в тот момент находилась и ее 83-летняя бабушка, которую Ирина взяла с собой для прикрытия.

Аферистка подошла к операционному окну и всего через 10 минут ушла с крупной суммой денег.

Как выяснилось позже, Ирина - бывшая девушка старшего лейтенанта полиции Радаева. Кому из злоумышленников принадлежала идея аферы, еще предстоит установить.

- Сейчас сотрудник полиции находится под подпиской о невыезде, - сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. - В отношении него расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

По данным следствия, оперуполномоченный Дзержинского райотдела Волгограда Игорь Радаев похитил паспорт и сберегательную книжку, на которой хранилось более 400 000 рублей, во время выезда в квартиру покойной на констатацию смерти.

Больше девяти месяцев 24-летний оперативник жил на сбережения пенсионерки. Пропажу документов обнаружили дальние родственники Елены Корякиной, когда занялись оформлением свидетельства о смерти.

Более чем через полгода после кончины старушки выяснилось, что кто-то регулярно снимает деньги с ее счета, да еще и с помощью ее паспорта.

Когда сотрудники местного отделения Пенсионного фонда РФ провели сверку данных, оказалось, что все сбережения одинокой женщины исчезли.

Установить вора удалось достаточно быстро. Следователи вычислили, что деньги снимала некая женщина, которая во время допроса "сдала" своего подел
ьника-полицейского.

< ="originalAuthors">Мария Выставкина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.