Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пациент дантиста умер от заражения крови Видео

< =" ">

Родные 59-летнего мужчины написали заявление в прокуратуру с требованием наказать стоматолога.

Обычный визит к зубному врачу закончился для Александра Чернышева смертельными осложнениями. Мужчина умер, так и не дождавшись квалифицированной помощи.

Родственники тербуют наказать врача. Однако женщина-медик своей вины не признает.

- Я ни в чем не виновата, пациент находился в удовлетворительном состоянии, - рассказала Life News стоматолог Мария Эдигер. - С той стороны, где я удаляла зуб, ничего не было, а флюс с заражением возник с другой стороны.

После посещения стоматолога Александр почувствовал сильный озноб и головокружение. Мужчина позвонил в скорую помощь, но медики отказались приезжать, отправив его обратно к зубному врачу.

Изнывающий от боли пациент целый день обивал пороги медицинских кабинетов Казани. Попав на прием в 15-ю городскую больницу, он смог лишь назвать свою фамилию, а затем упал без сознания.

Привести в чувство человека, который целый день умолял помочь ему, оказалось невозможно. Мужчина умер в отделении реанимации, не приходя в сознание. Предварительной причиной смерти медики назвали заражение крови.

Родственники погибшего Александра Чернышева пытаются выяснить, почему в нескольких больницах не оказалось места для срочного больного.

- Он сам был инвалидом, почти не мог передвигаться, почему ему не предоставили машину скорой помощи? - возмущается брат погибшего Евгений Чернышев. - Я прекрасно понимаю, что дай он тогда врачам деньги, место в больнице нашлось сразу же!

Врачи свою вину не признают, говоря, что престарелый инвалид сам отказался от спецтранспорта.

Родители погибшего Александра написали письмо президенту республики Татарстан с просьбой разобраться в ситуации. А также подали заявление в прокуратуру, требуя наказать стоматолога, который погубил пациента.

Минздрав Татарстана начал служебную проверку.

< ="originalAuthors">Эльвира Шарафиева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.