Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Новые политические партии смогут участвовать в выборах уже осенью

< =" ">

Сергей Неверов: При появлении новых партий усилится политическая конкуренция: появятся новые яркие лидеры, каждый сможет не только заявить о своей позиции, но и реально участвовать в принятии решений.

Государственная Дума РФ на пленарном заседании в пятницу рассмотрит в третьем чтении президентский законопроект «О политических партиях»

«Принятие закона об упрощении регистрации партий позволит новым партиям уже осенью участвовать в выборах», - сказал вице-спикер Госдумы, секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, комментируя ER.RU в пятницу, 23 марта, рассмотрение в третьем чтении соответствующего законопроекта.

По словам Неверова, новые правила регистрации партий откроют вход в политику всем желающим. «Парламент проголосовал за решение, которое будет способствовать совершенствованию политической системы страны, позволит вовлечь в политический процесс активное и деятельное меньшинство, - подчеркнул секретарь Президиума Генсовета Пратии. - Законодательные гарантии получат буквально все – от небольших политических партий до инициативных общественных групп на местах и просто активных граждан. Такая открытость позволит вывести новую формулу демократии в России – демократии участия».

Вице-спикер считает, что «при появлении новых партий усилится политическая конкуренция: появятся новые яркие лидеры, каждый сможет не только заявить о своей позиции, но и реально участвовать в принятии решений».

Неверов отметил, что история обсуждения и голосования по этому законопроекту может стать для Госдумы хорошим примером на будущее. «За это время была проведена огромная работа. Она шла в рамках рабочей группы, инициированной президентом страны, в комитетах Госдумы, во фракциях и в регионах. Неудивительно, что после прошедших обсуждений, учета мнения всех заинтересованных сторон, данный закон был принят во втором чтении голосами всех парламентских фракций», - подчеркнул вице-спикер.

«В ходе работы над этим законом мы смогли увидеть, что парламент действительно стал другим. И даже не по тому, что уже второй раз за месяц в зале пленарных заседаний появятся представители непарламентских партий, которые смогут получить слово с думской трибуны. А потому, что это решение стало результатом широкой дискуссии, где учитывались все точки зрения. В этом и заключается главный принцип демократии», - заключил Неверов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.