Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Суть законопроекта о политических партиях - открытость

< =" ">

Андрей Воробьев: Впервые в истории современной России мы консолидировано принимаем решение не просто по законопроекту, а по политическому законопроекту.

В нижней палате российского парламента проходит третье чтение законопроекта «О политических партиях»

Третье чтение президентского законопроекта «О политических партиях» проходит в Государственной Думе РФ в пятницу, 23 марта, передает ER.RU. По словам руководителя фракции партии «Единая Россия» Андрея Воробьева, «инициатива президента объединила всех нас: парламентские партии, оппозицию, несистемные партии».

«Впервые в истории современной России мы консолидировано принимаем решение не просто по законопроекту, а по политическому законопроекту», - подчеркнул Воробьев.

«Наша работа увенчалась тем, что внесистемная оппозиция позволила нам понять друг друга, у нас есть перспектива сотрудничества. Это маленькая, но важная победа», - заявил руководитель фракции.

Воробьев напомнил, что порой ив обществе высказывался скепсис в отношении проекта закона о политических партиях: «был скепсис, многие предполагали, что законопроект заволокитят». Кто-то, по словам Воробьева, наоборот, «был удивлен решимостью президента продолжить политическую реформу». Кто-то заботился и о себе: «скептически, с опаской отнесся к конкуренции». «Но в XXI веке невозможно избежать конкуренции, это важно», - подчеркнул руководитель фракции.

«Это важный законопроект, его суть – открытость власти. Каждый гражданин страны, если есть желание, решимость, если он неравнодушен – добро пожаловать. Докажи, что ты в порядке, что ты ведешь за собой ответственных и порядочных людей, что твоя программа претендует на то, чтобы решить проблемы, которые волнуют миллионы россиян. Надеюсь что так и будет», - заявил Воробьев.

Он отметил, что «есть мнение, что придут мошенники, безответственные, но нет сомнения, что граждане страны за 20 лет очень хорошо научились разбираться в политиках». «Думаю что дальше политическая система будет лучше и совершеннее, это серьезный шаг вперед, я вас всех с этим поздравляю», - заключил Воробьев.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.