Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержан серийный разбойник, грабивший москвичек

< =" ">

Преступник нападал с ножом на женщин в подъездах и парке «Покровское-Стрешнево» ради добычи. Чаще всего он забирал сотовые телефоны и деньги.

Серийного разбойника и его подельника, которые нападали на девушек в Москве, задержали сотрудники МУРа.

28 февраля в 23.00 неизвестный в подъезде дома улицы Маршала Василевского напал на женщину и, легко ранив ее ножом, похитил телефон.

Следующее нападение было совершено уже 11 марта. Около 15.00 на территории парка «Покровское-Стрешнево» грабитель, угрожая ножом очередной женщине, отобрал у нее золотые украшения, мобильный телефон и деньги.

- 12 марта преступник напал в третий раз, но уже не один. Возле дома № 23 по 1-му Волоколамскому проезду двое неизвестных нанесли 24-летней девушке ножевое ранение и похитили у нее сумку, в которой находились деньги и телефон, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным фактам были возбуждены три уголовных дела по статьям 161 и 162 УК РФ.

Оперативники МУРа установили, что все преступления совершались по одной схеме, а все потерпевшие описывают одного и того же нападавшего.

Во всех случаях грабитель поджидал женщин в парке «Покровское-Стрешнево», где наносил им ножевые ранения и отбирал все ценные вещи, украшения, деньги, мобильные телефоны.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МУРа установили личность подозреваемого, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. - Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Рязанской области.

Основная сложность в розыске подозреваемого заключалась в том, что в Москве он проживал по различным адресам, постоянно меняя место своего пребывания.

21 марта оперативники 23-го отдела МУРа совместно с СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве задержали подозреваемого у дома № 10 по Хорошевскому проезду в Москве.

В этой же квартире были задержаны соучастник нападений - 22-летний житель Украины, а также ранее судимый житель Московской области, который проверяется на причастность к совершенным преступлениям.

Подозреваемые полностью изобличены в совершении двух разбойных нападений в отношении молодых девушек. Часть похищенного и холодное оружие изъяты

< ="originalAuthors">Сергей Самойлов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.