Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Израиль возмущен решением ООН Видео

< =" ">

Израиль может отозвать своего посла из Комитета ООН по правам человека. Так израильский МИД отреагировал на решение этой инстанции о создании комиссии по проверке нарушений прав "палестинцев" еврейскими поселенцами на Западном берегу Иордана. Премьер страны Беньямин Нетаньяху охарактеризовал решение комитета как "лицемерное" и "постыдное". 

Резолюция была принята по предложению Пакистана, а при ее обсуждении был заслушан представитель группировки Хамас. Жители Иудеи и Самарии не скрывают своего возмущения демаршем ООН. 

"То, что Израиль постоянно превращают в какого-то козла отпущения не просто возмутительно. Всему остальному миру уже должно быть неловко за это", - говорит Семин Навон, жительница поселения Гуш Ацион. Палестинские политики, напротив, приветствовали решение Комитета ООН по правам человека. 

"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы заставить израильское правительство остановить строительство поселений, в том числе и в Иерусалиме, чтобы Израиль согласился с границами 1967 года. Только так можно достичь реализации концепции двух государств, которую израильские власти своими действиями разрушают", - говорит представитель Палестины на переговорах с Израилем Саеб Эрекат. 

Израильский МИД уже заявил, что не позволит Комиссии ООН действовать на его территории, так как у нее нет на это "ни морального, ни формального права".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.