Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Формула-1: скорость Хэмилтона оказалась недосягаемой

< =" ">

Всего неделю составил перерыв между двумя первыми этапами чемпионата мира по автоспорту в классе «Формула-1». В воскресенье гонщики выйдут на трассу Гран При Малайзии.

Программа этапа в Сепанге стандартна. В пятницу проходят два свободных заезда, в субботу — третий свободный заезд (начало трансляции — 8.55) и квалификация (начало трансляции — 11.50). В воскресенье пройдет основная гонка. Начало трансляции — в 11.45.

Российский пилот Виталий Петров, выступающий в новом сезоне за команду «Катерхэм», готовится к своему второму старту. В Австралии Виталияподстерегла неудача — из-за поломки руля он был вынужден завершить гонку досрочно. Но на втором этапе Петров намерен выступить успешно. Тем более, что гонка пройдет на родине владельца «Катерхэма» Тони Фернандеса. Британский бизнесмен малайского происхождения похвалил россиянина за гонку на первом этапе и выразил сожаление, что Виталий не смог добраться до финиша из-за проблем с техникой.

«Это моя первая гонка в Малайзии в составе новой команды, и я с интересом ожидаю, как же местные болельщики встретят нас, и чего мы сможем добиться, опираясь на австралийские достижения, — приводит слова Виталия его официальный сайт. — Гонка в Мельбурне завершилась совсем не так, как нам бы того хотелось, но все равно было приятно видеть, как мы нагоняем соперников. До того момента, как вышла из строя рулевая рейка, я ощущал себя за рулем абсолютно комфортно. Мой инженер Джанлука сказал, что тоже доволен, несмотря на исход гонки — мы отлично поработали с машиной, пит-стопы прошли успешно. Нам известно, над чем еще нужно поработать, и это станет дополнительной мотивацией в Сепанге».

Не смог финишировать и второй пилот «Катерхэма» финн Хейкки Ковалайнен. Не следует забывать, что Петров и Ковалайнен не только напарники, но и соперники, между ними идет борьба за право называться первым пилотом команды. В пятницу состоялись два свободных заезда. Петров оба раза показал 19-е время, но в одном случае проиграл Ковалайнену, в другом был быстрее финна.

В обоих заездах лучшее время показал британский гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, который занял в Гран При Австралии третье место. В первом заезде Льюис на 0,514 секунд опередил прошлогоднего чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля из «Ред Булла», во втором заезде Хэмилтон оказался на 0,362 секунд быстрее семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, представляющего команду «Мерседес».

Уже на первом этапе Гран При Австралии наметилось продолжение борьбы двух команд — прошлогоднего победителя Кубка конструкторов «Ред Булл» (пилоты Себастьян Феттель и Марк Уэббер) и «Макларен» (Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон). Первый раунд — за «Серебряными стрелами» из «Макларена». Баттон был первым, Хэмилтон — третьим, что в итоге дало 25 и 12 очков, а их команде — 40 баллов. Феттель финишировал вторым, Уэббер — четвертым, и показатели «красных быков» соответственно выглядят — 18, 12 и 30. Что касается Петрова и его команды, то тут сплошные нули, ибо оба пилота «Катэрхэма» не только не набрали зачетных очков, но и не доехали до финиша. Но не будем забывать, что впереди еще 19 этапов, и любой из них, в том числе и Гран При Малайзии может внести серьезные коррективы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.