Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Американские школьники на уроках труда мастерят орудия насилия

< =" ">

Во многих американских учебных заведениях детей за плохое поведение частенько наказывают при помощи так называемого пэддла, напоминающего по форме небольшую деревянную лопатку.

Однако особенно отличилась в этом вопросе школа в небольшом городе Бонифэй (штат Флорида): там ученики на уроках труда сами изготавливают это средство "воспитания", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Их негде купить. В магазинах они не продаются, поэтому наши ученики их делают сами", — рассказал директор школы Эдди Диксон, слова которого приводит Национальное общественное радио США (NPR).

По словам Диксона, длина пэддлов, которые изготавливаются из ясеня, составляет порядка 40 сантиметров, толщина — около 1,3 сантиметра.

Телесные наказания в американских школах производятся ударами по ягодицам или кистям рук. Обычно это происходит в классе, коридоре или кабинете директора. Большинство школ имеют детальные правила, по которым проводятся данные "церемонии".

Флорида — один из 19 штатов, где разрешены телесные наказания в школах. Согласно последним статистическим данным, в 2005-2006 годах им подверглись более 220 тысяч школьников по всей стране.

Первым запретил телесные наказания в школах штат Нью-Джерси, это произошло в 1867 году. Вторым 104 года спустя был Массачусетс (1971), последним — Нью-Мексико (2011). Частные школы большинства штатов свободны от этого запрета.

В сентябре 2011 года законопроект о запрете телесных наказаний в школах был внесен в Конгресс, однако, по мнению экспертов, маловероятно, что он будет принят.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.