Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Посетителей вокзала напугали огромной змеей Видео

< =" ">

Макет ископаемой змеи - самой большой из всех известных в мире - представили в четверг на Центральном вокзале Нью-Йорка. Экспонат выполнили в натуральную величину. Ранее ученые обнаружили останки этого гиганта в угольных шахтах Колумбии.

Телеканал Смитсоновского института снял фильм, который запечатлел хронику поисков этого древнего пресмыкающегося. Останки змея нашли на территории, где в палеоценовую эпоху, предположительно, существовал древний тропический лес. Находка уникальна еще и тем, что череп не распался при раскопках, как это часто бывает с хрупкими черепами змей.

Титанобоа, или «гигантский удав», жил на Земле более 60 миллионов лет назад. Его длина достигала четырнадцати с половиной метров, а весил этот исполин больше тонны. Палеонтолог Джонатан Блок входил в команду ученых, которая сделала открытие. Макет исполинского удава произвел большое впечатление на посетителей вокзала.

По словам эксперта по древним змеям Джейсона Хэда, после исчезновения динозавров огромные существа боролись за то, чтобы стать главными хищниками планеты. Изучая останки найденного ископаемого удава, ученые смогут собрать информацию о разнообразии змей, которые существуют сегодня.

Макет древнего удава перевезут в Вашингтон и выставят на обозрение в Национальном музее естествознания Смитсоновского института. А премьера документального фильма «Титанобоа - змей-монстр» состоится 1 апреля.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.