Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Родители пропавшей девочки пытались скрыться

< =" ">

Мать и отец пропавшей 9-месячной Ани несколько дней не являлись на допросы и не отвечали на звонки следователей.

Светлана Шкапцова и Александр Кулагин, родители пропавшей две недели назад девятимесячной малышки, были найдены в Почепском районе Брянской области, спустя двое суток после их исчезновения из города.

- Странное исчезновение родителей Ани из Брянска натолкнуло полицию на мысль, что они все-таки могут быть причастны к пропаже своей дочери, - удивляется представитель полиции, - Светлана и Александр уехали из города, не предупредив следователей, и перестали выходить на связь. Мы начали розыск Шкапцовой и Кулагина.

При этом эксперты отмечают, - родители не просто уехали на время, - по словам следователей, отец и мать Ани целенаправленно скрывались от силовиков.

- Нашли их спустя 2 дня, в доме знакомых в Почепском районе области, - рассказал источник в СУ области.- Услышав, что в дом нагрянули полицейские Шкапцова и Кулагин спрятались в подвале. Но хозяева признались, где скрывают беглецов.

Родителей Ани доставили в кабинет следователей, где они должны будут пройти повторный опрос и проверку на полиграфе. Следователи, ранее щадившие чувства несчастных родителей, решили провести более жесткий и детальный опрос.

Дворник, ставшая основным свидетем и помогавшая составить фоторобот похитителей, рассказала, что в момент похищения мать ребенка вовсе не находилась в зоомагазине, как она рассказывала изначально. Женщина зашла в магазин, только увидев, что коляску с ее ребенком забрали мужчина и женщина.

- По словам свидетеля, рядом с коляской, стоявшей у зоомагазина, она видела пару. Ребенок сильно плакал, а мужчина и женщина не могли его успокоить, - рассказали в УВД Брянска.- Дворник им даже замечание сделала, якобы что за родители - не могут ребенка успокоить. Парочка взяла коляску и быстро скрылась. Только через несколько минут из черной машины, стоявшей неподалеку, вышла Светлана Шкапцова. Она зашла в магазин, а уже через несколько минут выбежала на улицу с криками о пропаже ребенка.

Аня Шкапцова пропала 11 марта в центре Брянска. С тех пор полицейских и добровольцев круглосуточно ее разыскивают, опрашивая местных жителей, проверяя семьи, прочесывая улицы и лесные полосы в окрестностях. Но до сих пор найти ребенка или выйти на след похитителей не удалось.

< ="originalAuthors">Ирина Десятниченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.