Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Производство кофе в мире составит 7,7 млн тонн

< =" ">

Мировое производство кофе составит 128,5 млн. мешков (приблизительно 7.71 млн. тонн) в сезоне, стартовавшем в октябре. По данным Международной организации кофе (ICO), это несколько ниже 130,9 млн. мешков, прогнозируемых ранее.

Урожай во Вьетнаме, крупнейшем производителе сорта “Робуста”, составит приблизительно 17,5 млн. мешков. Это на 1 млн. меньше, чем ожидалось в январе, передает ИА “Казах-Зерно”.

Производство в Уганде, занимающей вторую строчку в списке крупнейших мировых производителей, снизится до 2,85 млн. мешков против предыдущего прогноза в 3,3 млн. мешков.

Фермеры Индии соберут примерно 4,9 млн. мешков вместо ожидавшихся 5,4 млн. мешков.

Незначительное снижение в 3,7% ожидается в Азии и Океании до 34,7 млн. мешков. Сокращение производства произойдет в основном за счет Вьетнама и Индии, где сильные дожди, вероятней всего, будут иметь негативные последствия для урожаев.

Мировое производство кофе сократится против 134,3 млн. мешков, собранных в прошлом сезоне, так как деревья в Бразилии вступили в менее продуктивную фазу двухгодичного производственного цикла. Производство в Центральной Америке также сократится из-за дождей.

Начальные запасы в странах-экспортерах в сезоне 2011-12 составили 17,4 млн. мешков. Это самая низкая отметка за многие годы. Высокие цены на продукт воодушевили экспортеров к увеличению поставок. Запасы в странах-экспортерах находились на оптимальном уровне и составили 22,3 млн. мешков.

Потребление кофе в 2010 году составило 135 млн. мешков и должно было вырасти и в 2011 году. Напомним, в мае прошлого года цены на кофе взлетели до рекордной отметки в 3,089 доллара за фунт.

< ="originalAuthors">Анна Егорова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.