Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Пиратская партия" прошла в региональный парламент Германии

< =" ">

В Германии на состоявшихся накануне в федеральной земле Саар - с населением чуть более 1 млн человек - выборах в земельный парламент победу одержали христианские демократы, набравшие около 35% голосов. Выборы впервые в истории земли ознаменовались успешным прохождением в парламент молодой Пиратской партии, сообщает радио "Свобода".

Христианские демократы намерены теперь образовать коалицию с социал-демократами, набравшими чуть более 30% голосов избирателей. И все же главными новостями выборов стали очередное непрохождение в земельный парламент свободных демократов, находящихся в правительственной коалиции на федеральным уровне, и уже второе подряд после Берлина попадание в земельный парламент Пиратской партии, набравшей около 7,5% голосов.

Пираты опередили и партию зеленых, набравших только 5%. Третье лицо партии пиратов на федеральном уровне, родившаяся в Киеве 24-летняя Марина Вайсбанд, отметила важную особенность своей партии, которая надеется уже в 2013 году войти и в бундестаг: "Мы координируемся достаточно мало, мы не очень централизованная партия. В каждой земле свои есть председатели, они и ведут партии так, как считают нужным. Но нас всех связывает определенный набор ценностей".

Темы, с которых молодая партия начала свое восхождение в большую политику, - содействие свободному распространению знаний, реформа законов об авторском праве, борьба за сохранение гражданских прав и свобод в Интернете (в частности, противодействие электронной слежке и цензуре). Популярность принесла партии и успешная борьба против подписания Германией торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.