Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Британскую добывающую платформу эвакуировали из-за утечки

< =" ">

Более 230 человек были эвакуированы с британской добывающей платформы Elgin в Северном море из-за обнаруженной на ней утечки газа. Об этом сообщаетAgence France-Presse.

Всего с платформы были эвакуированы 238 человек. Никто из них не пострадал. Группа из 19 технических специалистов первоначально осталась на платформе для выяснения обстоятельств случившегося, но затем и они были отправлены на берег.

Большинство эвакуированных работников отправлены в Абердин, около 70 человек расселены в местах временного размещения на берегу. Место расположения платформы обследуют наблюдатели с самолета, они доложили, что заметили на воде необычный "отблеск". Причины утечки выясняются.

Платформой Elgin управляет компания TOTAL E&P UK. Она расположена в 240 километрах от восточного побережья Шотландии. На платформе осуществляется добыча нефти и газа.

Крупнейшая авария на добывающих платформах произошла в апреле 2010 года в Мексиканском заливе. Там в результате взрыва загорелась и разрушилась платформа Deepwater Horizon. При взрыве погибли 11 человек. Затонувшие обломки платформы повредили скважину, нефть из которой начала беспрепятственно поступать в воду. Управляющей компании BP удалось прекратить утечку только через три месяца.

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.