Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Прибытие в Венесуэлу третьей партии вооружения из РФ

< =" ">

Венесуэльский веб-ресурс fav-club.com сообщает, что с 20 по 27 марта 2012 года в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо должны прибыть три грузовых судна, которые доставят третью партию российского вооружения, закупленного Венесуэлой в рамках крупного пакета контрактов от сентября 2009 года. Напомним, что первая партия вооружения по данному пакету прибыла в Венесуэлу в мае 2011 года, а вторая - в январе 2012 года.

20 марта 2012 года в Пуэрто-Кабелью прибыло судно Ocean Voyager (тоннаж 7265 двт), а 24 марта пришло судно Ocean Fortune (7850 двт). Оба этих судна вышли с Черного моря (видимо, из Октябрьска) и принадлежат украинской (официально зарегистрированной на Британских Виргинских островах ) компании Kaalbye Shipping International, ходя под флагом, соответственно, Сент-Винсента и Гренадин и Либерии. 27 марта в Пуэрто-Кабельо ожидается прибытие судна Sluisgracht (21250 двт), вышедшего из Кронштадта. Это судно под голландским флагом принадлежит голландской компании Spliethoff. Обе компании, по известным данным, являются давними партнерами "Рособоронэкспорта".

По утверждению ресурса fav-club.com , на трех указанных судах в Венесуэлу должны быть доставлены зенитные ракетные системы С-300В и "Бук-М1-2", реактивные системы залпового огня "Смерч" и береговой подвижный противокорабельный ракетный комплекс "Бал-Э", а также другое имущество.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.