Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

С "Новой газеты" взыскали 100 тыс. руб. за оскорбление чиновника

< =" ">

Мосгорсуд признал законным взыскание 100 тысяч рублей с «Новой газеты» в пользу Управления делами президента России по иску о защите чести и достоинства. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков. Таким образом, суд проигнорировал требование представителей издания отменить решение Басманного суда столицы.

Претензии управления связаны с опубликованной в «Новой газете» заметкой под названием «Табло треснет». В ней автор задается вопросом, как служащие управделами президента при зарплате 100 тысяч рублей в месяц умудряются заработать более 10 миллионов в год.

Автор статьи Зинаида Бурская также должна выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. В Управделами президента утверждают, что деньги, полученные от «Новой», пойдут на помощь детскому дому.

Мосгорсуд также признал законным удовлетворение еще двух исков Управделами к «Новой газете», которые касались публикаций «Госкорпорация „Пустышка" и „Ничего святого — только бизнес". Теперь решения судов вступили в законную силу и газета обязана опубликовать опровержения своих материалов.

Хреков пообещал „и впредь защищать свою деловую репутацию и решать конфликты, возникающие в связи с публикацией недобросовестных сведений в правовом поле".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.