Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На ТВ прислали видеозапись убийств "тулузского стрелка"

< =" ">

Французская редакция телеканала Al Jazeera получила письмо, в котором находилась видеозапись со сценами убийств, учиненными «тулузским стрелком».

Конверт с флэш-картой накануне доставили в парижское бюро телеканала Al Jazeera. По данным информагентств, это клип с кадрами преступлений террориста.

К нему прилагалось письмо с сообщением, что ответственность за атаки берет на себя «Аль-Каида», передает Вести.Ру.По предварительным оценкам, конверт был отправлен после нападения на еврейскую школу в Тулузе либо самим преступником Мохаммедом Мера, либо его братом. Согласно почтовому штампу, бандероль была отправлена 21 марта. Именно в этот день полиция начала многочасовую осаду квартиры, в которой укрылся Мохаммед Мера.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее отец алжирца Мохаммеда Мера, убившего в Тулузе семь человек, заявил, что подаст иск в суд за убийство сына, который погиб во время штурма его квартиры.

Ранее из французских СМИ стало известно, что брат тулузского стрелка Абделькадер Мера на допросе заявил, что гордится тем, что совершил его брат.

Также передавалось, что Мера присутствовал при краже мотороллера, на котором впоследствии Мера передвигался в дни совершения убийств.

Тулузский стрелок был ликвидирован полицейским спецназом, предпринявшим штурм его квартиры. По словам представителей властей, перед этим в переговорах с полицией Мохаммед Мера сознался во всех преступлениях, в которых его подозревали. В теле тулузского стрелка нашли 20 пуль.

Во время проведения операции по захвату террориста были ранены двое полицейских. В Тулузу прибыл президент страны Николя Саркози.

Напомним, в период с 11-го по 19 марта «тулузский стрелок» расстрелял в общей сложности семь человек. Трое из них – военные магрибского происхождения. Также жертвами террориста стали три ученика еврейского колледжа в Тулузе и их преподаватель.

Боевики, связанные с террористической сетью «Аль-Каида в странах исламского Магриба (Aqmi)», заявили о принадлежности тулузского стрелка Мохаммеда Мера к их организации.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.