Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Lufthansa отменила несколько рейсов из России

< =" ">

В прошлом месяце Lufthansa по причине забастовок отменила 250 рейсов.

Авиакомпания Lufthansa 27 марта отменила два рейса из Москвы и один из Петербурга. Связано это с забастовками, которые проходят по всей Германии. В общей сложности перевозчик "потерял" 440 рейсов.

Авиакомпания Lufthansa во вторник, 27 марта, отменила два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Информация размещена на сайте авиакомпании, связано это с забастовками в аэропортах Германии.

Отменены рейсы в 13.40 и в 17.20 из Москвы во Франкфурт-на-Майне, а также рейс во Франкфурт из Санкт-Петербурга в 14.40.

В общей сложности Lufthansa 27 марта отменила около 440 рейсов. Около 30 рейсов аннулировал и другой немецкий перевозчик, Air Berlin.

Забастовки проводятся в рамках акций протеста госслужащих и сотрудников коммунальных служб, требующих повышения зарплаты. Эти акции проходят уже более двух недель по всей Германии.

География протестов

Во вторник, 27 марта, бастуют сотрудники аэровокзалов в Берлине, Мюнхене, Бремене, Кельне, Штутгарте, Дюссельдорфе, Ганновере.

Профсоюзы-организаторы движения протеста требуют примерно для двух миллионов госслужащих и работников сферы обслуживания увеличения заработной платы на 6,5%. Минимальная прибавка на каждого служащего должна составить €200. Работодатели, в свою очередь, предлагают повысить оклады только на 3,3%.

Не первый раз

В прошлом месяце на немецком направлении уже было несколько прецедентов с отменами авиарейсов, связанных также с протестными акциями персонала.

16 февраля забастовка работников аэропорта Франкфурта-на-Майне привела к отмене более 150 рейсов, среди них - 100 рейсов Lufthansa. Спустя 10 дней, 27 марта, Lufthansa отменила около 140 полетов из-за очередной забастовки того же аэропорта.

- Около 50 рейсов были отменены 8 февраля во время всеобщей забастовки в аэропорту Бен-Гуриона в Израиле. Причиной конфликта послужил статус работников, нанятых через фирмы-посредники.

С декабря по февраль регулярно бастовал персонал Iberia. Пилоты протестовали против создания бюджетного подразделения, опасаясь сокращений сотрудников и снижения заработной платы.

< ="originalAuthors">Сергей Сергеев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.